Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Лекарства должны быть

Недавно прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в учреждениях и аптеках района.

В нарушение закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 445н в отделении скорой неотложной медицинской помощи в ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ» на момент проверки отсутствовали антисептические средства: калия перманганат, нейтролептики - мидазолам; средства для наркоза - динитрогена оксид, кетамин, пропофол, тиопентал натрия; активаторы - алтеплаза, проурокиназа; антибиотики - хлорамфеникол, стрептомицин; противорвотные средства - ондансетрон; изделия медицинского назначения - пакет гипотермический, катетер инфузионный «бабочка» С 23, фонарик диагностический.
Кроме этого, проводилась проверка по наличию в аптечной сети жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные средства, доступности лекарственных препаратов для населения.
В аптечном пункте ООО «Авиценна» на момент проверки не обеспечено наличие установленного Приказом Министерства и социального развития Российской Федерации № 805н от 15.09.2010 г. минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи. В частности, отсутствовали препараты «Гидрокортизон», «Левоментол», «Сульфацетамид».
По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Авиценна» и главного врача ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ» внесены представления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лекарства с больницах прокурорская проверка