Астрономы назвали лучшее время для наблюдения Леонид
Общество

Астрономы назвали лучшее время для наблюдения Леонид

С вечера 17 ноября до утра 18 ноября жители Центральной России смогут насладиться наилучшим видом на метеорный поток Леониды.

  • Как информирует «ТНВ», об этом  рассказала РИА Новости астроном Людмила Кошман.

Кошман уточнила, что максимальная активность метеоров ожидается около 4 часов утра по московскому времени 18 ноября. В это время будет пролетать примерно 15 метеоров в час. Для наблюдения за звездопадом рекомендуется выбрать ясное утро, когда созвездие Льва поднимется высоко над восточным горизонтом.

С территории Москвы радиант потока будет виден на высоте около 56 градусов над горизонтом, что позволит увидеть до 12 метеоров в час в период пика. Астроном подчеркнула, что условия для наблюдений в этом году особенно благоприятные: Луна зайдет за горизонт в 00:51 по московскому времени и не будет мешать наблюдениям на протяжении всей ночи.


Нет комментариев