Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Взглянем на классику по-новому: что вырезала цензура из фильма «Кавказская пленница» (ВИДЕО)

Около 50 лет назад, а именно в 1966 году, проходили съемки советского фильма «Кавказская пленница». Леонид Гайдай создал настолько хорошее кино, что за год его просмотрело больше 76 миллионов зрителей. Конечно же, картина стала лидером советского кинопроката в 1967 году.

Интересно, что первоначально перед зрителями фильм должен был предстать в несколько ином виде, нежели мы его знаем сейчас. Дело в том, что бдительная советская цензура вырезала и изменила многие фразы. Портал ofigenno рассказал о том, каким мог быть фильм «Кавказская пленница», если бы до него не дотянулись длинные руки худсовета.

Фильм должен был начинаться небольшой мультипликационной заставкой. На экране появлялся Бывалый и писал на заборе букву «Х». Потом подходил Балбес и дописывал рядом букву «У». После этого можно было увидеть Труса, когда он, услыхав свист милиционера, дописывает «дожественный фильм». Конечно, эту шутку посчитали неприличной и вырезали. Но сейчас у вас есть возможность посмотреть на то, как это могло выглядеть.

Фото: кадр из фильма

http://zt16.ru/2016/03/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Взглянем на классику по-новому: что вырезала цензура из фильма «Кавказская пленница» (ВИДЕО)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цензура фильм