Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Водителей хотят штрафовать на 10 тыс. рублей за выбрасывание окурков из автомобилей

Для автомобилистов, которые выкидывают из окон машин сигаретные окурки и другой мусор, хотят ввести административную ответственность. За первый раз нарушителям грозит штраф 5 тыс. рублей, за последующие - 10 тыс. рублей или исправительные работы сроком от 20 до 40 часов.

Законопроект с соответствующими поправками в федеральный КоАП подготовил к осенней сессии депутат Госдумы от «Справедливой России» Андрей Туманов, пишут«Известия».
В профильных комитетах ГД идея уже нашла поддержку - депутаты отмечают, что выброшенный из окна автомобиля мусор не только загрязняет окружающую среду, но и создает аварийные ситуации на дорогах. Предполагается, что штрафовать «автомобилистов-мусорщиков» полицейские будут на основании фото- и видеоинформации от других водителей и прохожих.
В настоящее время в ряде регионов уже введена ответственность за выброс мусора из окна автомобиля. Так, в Красноярском крае штраф составляет 2 тыс. рублей, во Владимирской области - 2,5 тыс. рублей, в Приморском крае - 3 тыс. рублей, следует из пояснительной записки к законопроекту.
http://zpravda.ru/novosti/item/18636-voditeley-hotyat-shtrafovat-na-10-tyis-rubley-za-vyibrasyivanie-okurkov-iz-avtomobiley.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штраф водители