Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Челнах полицейские нашли истощенного полуторамесячного ребенка

Истощенного полуторамесячного мальчика забрали у пьющих родителей полицейские Набережных Челнов, сообщает пресс-служба городского управления МВД по РТ.

В дежурную часть полиции обратились жители дома 23/11, которые сообщили, что у соседей сутками напролет плачет ребенок. Выяснилось, что родители пили и оставляли его дома одного. Прибывшие в съемную квартиру семьи полицейские увидели беспорядок и антисанитарию. 36-летняя мать не ухаживала за ребенком. По четыре дня он лежал в одном подгузнике. Изредка мать кормила мальчика обыкновенным молоком. Ребенок не состоял на учете в поликлинике, болел бронхитом. Кроме того, медики диагностировали у него двустороннюю кривошею. Тело ребенка было покрыто опрелостями.
Полицейские забрали его и разместили мальчика в Доме ребенка. В отношении мамы следователи возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Сейчас ей грозит до трех лет лишения свободы.
У челнинки есть еще двое детей. Органы опеки лишили ее родительских прав на них за жестокое обращение. Сейчас ее двухлетний мальчик и трехлетняя девочка находятся в приемных семьях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев