Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Главбух психиатрической больницы в Татарстане присвоила квартиру пациентки

Уголовное дело в отношении 44-летней Эльвиры Каюмовой рассмотрел Зеленодольский городской суд.

Было установлено, что, работая главным бухгалтером Зеленодольского городского психоневрологического диспансера, подсудимая с 2009 года по 2011 год - путем предоставления в госорганы ложных документов - незаконно зарегистрировалась в квартире одинокой престарелой пациентки больницы. После смерти женщины она также с использованием подложных документов оформила жилье в свою собственность. В результате исполкому города был причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

Кроме того, в начале 2013 года Каюмова совершила хищение из внебюджетного фонда учреждения 963 тысяч рублей, полученных от оказания диспансером платных услуг населению. В том же году она похитила еще 2,2 млн рублей из средств фонда обязательного медицинского страхования, а также злоупотребила доверием главного врача ПНД, подписав у него соответствующее заявление и получив по нему необоснованную премию к отпуску в размере 114 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Общая сумма причиненного ущерба составила около 4,4 млн рублей.

Суд приговорил Каюмову к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В связи с нахождением у нее на иждивении трехлетней дочери, исполнение наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.

http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: квартира пациентки Главбух психиатрической больницы