Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С большой ответсвенностью

Строителей фирмы «Универсалстрой» под руководством Рамиса Гаянова хорошо знают не только в Рыбной Слободе, но и в соседнем Сабинском районе. К качеству их работы нет никаких претензий. Чтобы еще раз в этом убедиться, достаточно взглянуть на квартиры для ветеранов и дома, построенные по программе ветхого жилья. Сегодня строительные бригады этой...

Строитель - профессия, которая была и будет востребована во все времена. Невозможно представить город, село, поселок, которые бы не развивались, не строились, не ремонтировались. Сейчас совершенствуются строительные материалы и конструкции, строители осваивают новые методы и технологии строительства. В последние годы и в нашем районе ведутся масштабные строительно-монтажные работы. Перед профессиональным праздником строителей мы обратились с вопросами к руководителю отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Рауфу Нугмановичу Хасанову.
- Рауф Нугманович, сегодня становятся краше не только районный центр, но и села. Работу каких строительных организаций Вам бы хотелось отметить прежде всего?
- Забегая вперед, хочу сказать, что глава района Ильхам Валеев не оставляет без внимания ни один республиканский и российский проекты. То, что в последние годы в наш район привлечены инвестиции в 1 миллиард рублей наглядный этому пример. А что касается конкретно вашего вопроса, то таких организаций у нас не мало. Все они прошли трудные испытания. Многие успешно выполнив работу, завоевали уважение селян. Поэтому мы стараемся поручить самые ответственные строительно-монтажные работы таким организациям, как «Строитель-5» под руководством Фархуллы Загидуллина, «Универсалстрой» (Рамис Гаянов), «Радуга» (Камиль Шарифуллин), «Строймонтаж» (Габдельхан Имамиев) и другим.
- Какое строительство на сегодняшний день Вы бы назвали самым масштабным и важным?
- Любое строительство важное. Каждая строительная организация в летние дни старается не затягивать работу и выполнить ее в короткие сроки. Все же сегодня мы в центре внимания держим капитальный ремонт образовательных учреждений. Времени остается мало, а проделать надо еще много. В этом плане можно похвалить организацию «Строитель-5». Потому что они одновременно ведут ремонт Больше-Елгинской и Биектауской школ, расположенных в разных концах района. Мы уверены в том, что строители своевременно выполнят поставленную перед ними задачу. Также ко Дню республики мы планируем завершить ремонт трех многоквартирных домов, строительство Дома культуры на 200 мест в селе Ямашево и ремонт части дорог в райцентре.
- Жители района часто задают нам много вопросов, касающихся состояния дорог. Продолжится ли работа по их ремонту?
- Ежегодно мы прокладываем и ремонтируем дороги, протяженностью 25-30 километров. Планируем заасфальтировать около 10 улиц и переулков в райцентре. Сегодня успешно ведется строительство дорог в селах Янчиково, Бикчураево, Бирдебяково, Малый Ошняк и Шестая Речка. Думаю, что эта работа продолжится и в дальнейшем.
- Рауф Нугманович, что бы Вы пожелали строителям района в связи с профессиональным праздником?
- Как я уже говорил, все они стараются добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. Я поздравляю всех строителей с праздником, желаю им профессионального мастерства.
- В свою очередь и мы от имени наших читателей поздравляем вас и желаем успехов в Вашей ответственной работе.
- Спасибо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день строителя