Выплаты для беременных студенток: что нужно знать в Татарстане
Эта мера социальной поддержки была инициирована Раисом Рустамом Миннихановым для женщин, которые учатся на очной форме и зарегистрированы по беременности.
В Татарстане 32 студентки, ожидающие ребенка, обратились за единовременной выплатой в размере 100 тысяч рублей в рамках национального проекта «Семья». Эта мера социальной поддержки была инициирована Раисом Рустамом Миннихановым для женщин, которые учатся на очной форме и зарегистрированы по беременности.
Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ сообщило, что для получения выплаты необходимо быть гражданкой России, иметь постоянную регистрацию в Татарстане и обучаться в образовательном учреждении республики. Также важно, чтобы будущие мамы встали на учет по беременности после 1 января 2025 года.
Заявление на получение выплаты можно подать в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства, начиная с 12 недели беременности и до родов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей