Водительские права в России предложили чипировать
Общество

Водительские права в России предложили чипировать

Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк

МВД предлагает оснастить водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств электронными носителями информации, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Волк.

 

По ее словам, в документах нового поколения появится микрочип и дополнительная защита. Изготавливать их будут на пластиковой основе, верхний и нижний слой станут лазероактивны. Выдавать электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто станут в подразделениях ГАИ, у которых есть необходимые технические возможности для оформления документов.

 

Помимо этого, МВД предлагает надписи «водительское удостоверение» и «свидетельство о регистрации» перевести на английский и французский языки.

 фотоm-ns.org

http://chelny-izvest.ru/news/auto/voditelskie-prava-v-rossii-predlozhili-chipirovat


Нет комментариев