В ноябре жителей Татарстана ждет самая короткая рабочая неделя в году, состоящая всего из трех рабочих дней, два из которых будут сокращенными, сообщает «Татар-Информ».
О том, как распределятся рабочие и выходные дни в начале месяца, рассказывает «Татар-информ». Для тех, кто работает по пятидневному графику, период с 2 по 8 ноября будет особенно коротким. На работу нужно будет выйти 2, 3 и 5 ноября. Во вторник, 3 ноября, рабочий день будет короче на час, так как следующий день, 4 ноября, — праздничный, День народного единства.
Еще один сокращенный рабочий день ждет татарстанцев 5 ноября, перед региональным праздником — Днем Конституции Республики Татарстан, который отмечается 6 ноября. После этого жителям республики предстоит два дня отдыха подряд: 7 и 8 ноября, в субботу и воскресенье.
Таким образом, в начале ноября у татарстанцев будет всего три рабочих дня вместо пяти. Эта неделя станет самой короткой по количеству рабочих часов в 2026 году. По производственному календарю при стандартной пятидневной рабочей неделе в Татарстане в 2026 году запланировано 244 рабочих дня, а выходных и праздничных — 121.
Нет комментариев