В Татарстане стабилизировалась ситуация с гриппом и ОРВИ
В Татарстане наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом.
К концу февраля доля гриппа в структуре заболеваний составляет всего 26%. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина на пресс-конференции в «Татар-информе».
«С начала года, с четвертой недели, ситуация с гриппом и ОРВИ стала стабильной. Прироста заболеваемости нет. Каждую неделю регистрируется до 12 тысяч случаев, что на 47% ниже эпидемического порога», – подчеркнула Авдонина.
Она также отметила, что по мере снижения активности гриппа его место занимают другие острые респираторные вирусные инфекции, добавила Авдонина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей
Нет комментариев