Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно - Слободском районе прошёл фестиваль песни имени Ф.Ахмадиева

12 ноября фестиваль песни имени Фатхерахмана Ахмадиева вновь собрал зрителей в районном Доме культуры.

На вечере, насыщенном, наполненном красотой, зрители вновь встретились с песней и погрузились в мир музыки.
В этот день зрители увидели незаурядный талант  самодеятельных артистов села. Отрадно, что к достаточно известным певцам присоединилась и наша молодежь. Это значит, что музыкальное искусство развивается, родной язык, татарская музыка не теряются. Помимо исполнения песен Фатхерахмана Ахмадиева, особый колорит концертной программе придала игра гармонистов под песню композитора.
 – Главная цель фестиваля  – поднять на сцену молодые таланты. Отрадно, что такие молодые люди, как Алия Сабирова (Рыбная Слобода), Замира Мингазова (Большая Елга), Камила Гарфутдинова (Малый Атмас), Эмилия Фомина (Шумбут) сегодня ступили на сцену смелыми шагами. У них хороший музыкальный слух, благозвучные, мелодичные голоса. Публика встретила их на сцене с особой теплотой. Песни Фатхерахмана Ахмадиева в исполнении Лилии Ризаевой из Кукеево, Накипа Салахиева из Кутлу-Букаша, композитора Габдразака Мингалиева из Масловки стали прекрасным примером для нашей молодежи. В нынешнем гала-концерте было около тридцати номеров. Спасибо всем участникам, –  поблагодарила автор сценария концерта, заслуженный работник культуры Татарстана Фирдания Бадрутдинова.
Кроме того, выступившие на фестивале певцы в течение года демонстрируют свое творческое мастерство, участвуя в районных и республиканских праздничных мероприятиях, конкурсах. И это тоже уже стало доброй традицией.
В этот день зрительный зал и сцена были на одном дыхании. Прошли незаметно минуты и часы, к татарским народным мелодиям присоединились лирические песни, встретили  бурными аплодисментами и танцевальные коллективы.
...Спасибо тебе, фестиваль татарской песни! Оказывается, ты способен  развеять грусть, подарить душевное тепло! Тысяча благодарностей вам, самодеятельные артисты нашего района! Ваши песни помогли отдохнуть душой и на время забыть о повседневных заботах. В завершение гала-концерта гимном прозвучала песня Фатхерахмана Ахмадиева “Мәңге яшисе килә” в исполнении Лилии Ризаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X