Татарстанские студенты готовятся к финалу Интеллектуальной олимпиады ПФО
Министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров встретился со студентами, которые примут участие в Х Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа.
Встреча состоялась накануне финала, который пройдет в Саранске, сообщила пресс-служба министерства.
Олимпиада организована по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. Ее цель – развитие научного и интеллектуального потенциала молодых людей, привлечение студентов к инновациям и поддержка талантливых специалистов. Эти задачи входят в национальный проект «Молодежь и дети».
Участие в олимпиаде принимают студенты вузов и колледжей в возрасте от 18 до 30 лет. На встрече Азат Кадыров обсудил с участниками подготовку к финалу и пожелал им удачи. Он отметил, что участие в олимпиаде не только позволяет продемонстрировать знания, но и дает ценный практический опыт для будущей профессиональной деятельности.
Делегацию Татарстана представляют 17 студентов из лучших учебных заведений республики. Возглавляет делегацию Василиса Красикова, студентка Казанского федерального университета и руководитель научного комитета Лиги студентов Татарстана.
Соревнования пройдут по нескольким направлениям: робототехника, инженерные конкурсы, пилотирование дронов, программирование беспилотных летательных аппаратов, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и парламентские дебаты.
От Татарстана выступят студенты Казанского федерального университета, КНИТУ-КАИ, Университета Иннополис, Казанского государственного института культуры, Алабуга Политеха и Лаишевского техникума.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей