Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник в сердцах

Праздник украсили своими выступлениями жители с.Анатыш, читали стихи, пели песни, молодое поколение исполнили танец «Тальяночка»

     Митинг, посвященный 78-годовщине празднования Победы в с. Анатыш открыл Глава Анатышского сельского поселения Замалиев Камиль Киямович.

      По традиции, продолжением праздника стало возложение венков и цветов к памятнику павшим в Великой отечественной войне 1941-1945гг., с объявлением минуты молчания.

      Праздник украсили своими выступлениями жители с.Анатыш, читали стихи, пели песни, молодое поколение исполнили танец «Тальяночка».

      Возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза – Сергеева Александра Тимофеевича.

      В д. Шиланка возле памятника погибшим воинам уроженцам собрались жители и гости деревни.

      С поздравительной речью от имени Главы Рыбно-Слободского муниципального района Р.Р. Ислямова выступила начальник отдела по опеке и попечительству Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Гузалия Багаутдинова.

      «В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты! Сколько бы лет не минуло с мая 45-ого, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа сильного народа!

Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто беспримерным героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом.

В этот день мы чествуем поколение Победителей, отстоявших независимость и мирное будущее наших детей, внуков и правнуков.

Мы отдаем дань уважения Советскому солдату, труженикам тыла и низко склоняем перед вами головы! Мужество и стойкость, сплоченность и взаимовыручка поднимали боевой дух и помогали жить и идти вперед!

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной войны, чествуя ныне здравствующих ветеранов и тружеников тыла, мы понимаем: это благодаря вашему мужеству и отваге на передовой, и героическому труду в тылу, мы победили!

Мы перед вами в неоплатном долгу. В этот праздничный и торжественный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия!

Дорогие рыбнослободцы, гости нашего района! Пусть небо над нашей Родиной будет мирным и чистым!

С праздником Вас! С Днем Победы! Бәйрәм белән! Җиңү көне белән, халкым!».

      Стало традицией чтение собственных произведений на тему Победы жительницей д.Шиланка Сергеевой Анной Тимофеевной. В этом году она прочитала стихотворение под названием «Помните матерей».

     По традиции с 2017 года члены клуба «Балам-Багалмам» объединяющий приемные семьи Рыбно-Слободского муниципального района приняли участие в праздновании Дня Победы в этих населенных пунктах.

      После торжественной части митинга состоялось традиционное чаепитие. Жители и гости д.Шиланка каждый год празднуют День Победы, как одна большая семья. За столом старшее поколение делятся воспоминаниями о минувших днях, о лишениях, которые выпали на их долю во время войны, вспоминают односельчан отдавших свои жизни за Победу, чьи имена увековечены на памятнике. 

      Завершением праздника стало исполнение песни «День Победы» и общее фото на память.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса