Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Новая практика: блокировка табачных сайтов без суда в России

С марта в России начнётся практика внесудебной блокировки сайтов, торгующих табаком и никотиносодержащими продуктами, информирует РИА Новости, ссылаясь на депутата Госдумы Антона Немкина.

 По его словам, страна постепенно устраняет каналы дистанционной торговли товарами, распространение которых ограничено законодательством.

Внесудебные меры позволяют оперативно реагировать на нарушения. Ранее процедура блокировки могла занимать месяцы из-за судебных разбирательств. За это время сайты успевали изменить домены и продолжить работу. Включение таких ресурсов в реестр запрещённой информации уменьшает нагрузку на судебную систему, сохраняя чёткие основания для ограничения доступа.

Следует подчеркнуть, что владельцы сайтов и социальных сетей обязаны самостоятельно проверять и контролировать размещаемый контент.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса