Нарушение ПДД: задержание водителя в нетрезвом виде в Рыбной Слободе
21 марта 2026 года в 9 часов вечера на улице Советской, дом 64 в поселке Рыбная Слобода был остановлен автомобиль «Лада Гранта». За рулем находился житель Казани, родившийся в 2000 году.
Он управлял машиной в нетрезвом виде, хотя был лишен водительских прав. На водителя составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штрафа в размере 45 000 рублей для тех, кому арест не может быть назначен.
Если вы стали свидетелем того, как человек в состоянии алкогольного опьянения собирается сесть за руль или уже едет, срочно сообщите об этом в дежурную часть отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району. Для этого можно позвонить по телефону 88436122102 или на номер 112. Также можно анонимно сообщить о нарушении через телеграм-канал «Госавтоинспекция Рыбно-Слободского района». Обратите внимание: информация, переданная сотрудникам полиции, останется анонимной для других участников канала благодаря боту обратной связи с администраторами. С его помощью можно отправить фото или видео доказательства правонарушения в ГИБДД.
Госавтоинспекция напоминает о важности строгого соблюдения правил дорожного движения и призывает всех участников движения быть внимательными и осторожными.
Начальник отделения Госавтоинспекции по Рыбно-Слободскому району
Ильназ Шигапов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей