Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Как подготовиться к Крещению Господню: советы от матушки Татьяны

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне.

 В воскресенье 18 января 2026 года Православная Церковь отметит Навечерие Крещения Господня (Богоявления) или Крещенский сочельник, а на следующий день, 19 января, великий двунадесятый праздник Крещение Господне (Богоявления). Что нужно знать о празднике Крещения? Об этом нашим читателям рассказывает матушка Татьяна Габитова.

  • Крещение Господне — это праздник освящения воды. Следует сказать, что крещенское купание не очищает от грехов, это миф. Ни церковь, ни священник ответственности за это не несёт. Грехи отпускаются только в Таинстве покаяния — исповеди. Церковь всегда для этого открыта для желающих изменить свою жизнь и покаяться. Зачем тогда священник освящает воду, спросите вы? Чтобы освятить, очистить от скверны воду, ни для чего другого.

В Крещение будем набирать воду в храме с молитвой и благоговением. Принесем домой, окропим жилище, будем принимать внутрь в праздник и весь предстоящий год для духовного подкрепления и здоровья. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса