Общество

Финал чемпионата «Профессионалы» стартовал в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде стартовал финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

 Соревнования проходят на базе Федерального технопарка профессионального образования и включают 12 компетенций в сфере IT, сообщает пресс-служба АНО ЦРПК.

Татарстан участвует в соревнованиях по девяти направлениям: 3D-моделирование для компьютерных игр, веб-технологии, графический и интерьерный дизайн, кибериммунная автономность, моушн-дизайн, разработка программных решений для бизнеса, мобильных приложений и технологий информационного моделирования BIM.

Финальные состязания проводятся в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Деловая программа включает обсуждения роли IT-индустрии как важного фактора инноваций в экономике, интеграции творческих способностей с высокими технологиями и ускорения внедрения компетенций в производство.

Церемония награждения и закрытие финала состоятся 1 июня. В этом году также пройдут финалы чемпионата в Калуге и Санкт-Петербурге.


Нет комментариев