Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Фидаиль Каримов рассказывает о службе: встреча в Новом Арыше

В Ново-Арышевской сельской библиотеке прошла встреча с Фидаилем Каримовым.

В село Новый Арыш военнослужащий Фидаиль Каримов вернулся из зоны специальной военной операции в краткосрочный отпуск. Пользуясь случаем, и в этот раз решили провести в Ново-Арышевской сельской библиотеке вечер встречи с нашим мужественным земляком.
На встречу с бойцом прийти все желающие. На мероприятие был приглашен и глава сельского поселения Халим Зарипов, который в своем приветственном слове подчеркнул важность проведения такого мероприятия и отметил, что оно способствует воспитанию чувства гордости за свою страну и возможности общения с защитниками Отечества. «Хочу поблагодарить наших ребят, участвующих в специальной военной операции. Сегодня военные, рискуя жизнью и здоровьем, героически защищают Родину, нас и наших детей, защищают будущее нашей страны. Они – пример для молодежи», — сказал он.
Уроженец села Ырга, выпускник Бетьковской школы Фидаиль Каримов был мобилизован в сентябре 2022 года. Очень умный, здравомыслящий человек. Сегодня его семья проживает в селе Новый Арыш.
Мероприятие прошло в формате беседы. Фидаиль с удовольствием общался с нами. Он рассказал односельчанам о своей военной службе, о том, как проходят дни, об условиях жизни, о командном духе и дружбе между собой.
Односельчане задавали ему свои вопросы, которые заинтересовали нашего гостя: об условиях проживания, как военнослужащие помогают друг другу, как проводят свободное время, как преодолевают тоску по родному краю и родным. Фидаиль ответил на каждый из них подробно. Участники мероприятия с большим интересом и вниманием слушали гостя. Все испытывали гордость за нашего односельчанина, удостоенного шести государственных наград.
Здесь был и Ильдус Хафизов, который с самого начала мобилизации занимается волонтерской работой. В своем выступлении он также рассказал о многих делах: приготовлении 6 разных блюд, контактах с разными районами, селами. Он поблагодарил начальника отдела образования Рыбно-Слободского района Ильсура Садикова за поддержку. Ансамбль «Мирас», работающий при Домом культуры под руководством Фанзили Имамиевой, подарил свои песни.
К мероприятию была подготовлена презентация. Были показаны фотографии, видео, связанные с Фидаилем. Здесь же наши односельчане смогли посмотреть короткую передачу, показанную на канале «Россия 1» в ноябре на голубых экранах. Наша встреча, проникнутая духом патриотизма, продолжилась за чаепитием. Вскоре Фидаиль вновь отправится на службу. Желаем ему вернуться здоровым и с победой. Фидаиль, мы будем ждать тебя! 
Разиля Мухаметрахимова,
заведующая Ново-Арышской библиотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса