Двоих подростков поймали за угон машины в Татарстане
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об угоне. Один из задержанных ранее привлекался к ответственности за мошенничество.
В Набережных Челнах правоохранители задержали двух подростков 15 лет, которых подозревают в угоне транспортного средства. Об этом проинформировала пресс-служба МВД Республики Татарстан.
25 февраля в полицию обратился 23-летний владелец автомобиля. О факте угона сообщил его сосед: ночью мужчина заметил, как двое подростков пытаются вытолкнуть автомобиль из сугроба. Когда сосед спросил, что происходит, подростки ответили, что купили машину у хозяина. Однако владелец автомобиля отрицал продажу.
Автомобиль был найден недалеко от места происшествия в исправном состоянии. Подростков оперативно установили и задержали. Они рассказали, что автомобиль был оставлен с открытым окном, ключом в замке зажигания и документами внутри, что позволило им его угнать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об угоне. Один из задержанных ранее привлекался к ответственности за мошенничество. В настоящее время подростки находятся под подпиской о невыезде и могут быть приговорены к лишению свободы на срок до семи лет.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей