2 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Рыбно - Слободском районе прошло агитационно-профилактичское мероприятие «Лаборатория безопасности»
Общество

2 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Рыбно - Слободском районе прошло агитационно-профилактичское мероприятие «Лаборатория безопасности»

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» в пришкольном лагере МБОУ «СОШ №2» пгт. Рыбная Слобода провели агитационно-профилактичское мероприятие «Лаборатория безопасности».

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» - это новое направление в изучении безопасного поведения на дорогах через игру. Тематические станции по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов привлекли внимание ребят новизной и креативностью обучающего оборудования,  отображающие различные дорожные ситуации.
Школьники попробовали себя в фигурном вождении велосипеда, попробовали на тематических стендах, поучаствовали в дидактических играх по ПДД. В рамках мероприятия прошел конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй город будущего».
В завершении мероприятии дети получили настольные игры по ПДД.


Начальник ОГИБДД капитан полиции Ильназ Шигапов


Нет комментариев