Рыбнослободцам разъяснили изменения, внесенные в Федеральный закон «О страховых пенсиях»
В ГАУЗ «Рыбно-Слободская центральная районная больница » прошла встреча с опекунами, осуществляющими уход за совершеннолетними недееспособными гражданами для разъяснения изменений, внесенных в Федеральный закон №404 «О страховых пенсиях».
Организовал ее отдел опеки и попечительства муниципального района. На встрече участвовала заместитель руководителя исполкома муниципального района по социальным вопросам Айгуль Вафина, руководители и специалисты клиентской службы Социального фонда Рыбно-Слободского района, центральной районной больницы, социальной защиты населения. Они объяснили, в каких случаях стаж ухаживающих не учитывается при выходе на пенсию, на основании чего можно изменить группу инвалидности подопечного. На встрече было сказано о том, что при ухудшении состояния больного и прогрессирования заболевания необходимо обратиться к участковому врачу, после чего врачебная комиссия проведен осмотр с выездом на дом и принимает решение.
Начальник отдела опеки и попечительства Гузалия Багаутдинова рассказала какая работа ведется с совершеннолетними недееспособными гражданами и опекунами.
В случае необходимости специалисты отдела по опеке и попечительству всегда готовы проконсультировать и оказать помощь по возникшим вопросам.
Встреча прошла в форме диалога, в атмосфере взаимопонимания. Просьбы участников встречи были взяты на карандаш для принятия соответствующих решений.
Тансылу Мингазова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей