Новости Рыбной Слободы

Газета "Сельские горизонты" - Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
ОГИБДД сообщает

День ГИБДД в детском саду: уроки безопасности для малышей

В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» в дошкольных учреждениях Рыбно-Слободского района продолжается работа по формированию у детей культуры безопасного поведения на дорогах.

Одним из таких мероприятий стал тематический День ГИБДД, который состоялся 13 июля в детском саду «Мишутка». В игровой форме воспитанники повторили основные правила дорожного движения, вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, познакомились с назначением светоотражающих элементов и узнали, почему фликеры помогают сделать пешеходов заметнее в тёмное время суток.

Для закрепления полученных знаний для ребят организовали тематическую фотозону с дорожными знаками, где они смогли примерить на себя роли пешеходов и водителей. Такие мероприятия помогают детям с раннего возраста усвоить важные правила безопасности и сформировать ответственное отношение к поведению на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса