Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Кутилов высказался о предложении переименовать должность Президента РТ

Идея переименовать должность «Президента Татарстана» в «Раис Республики Татарстан» исторически обоснованна и полностью отражает дух и традиции нашей республики.

 Так считает  гендиректор «Агентства маркетинговых коммуникаций „Теория Дарвина“» Владимир Кутилов. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 

«Это слово (Раис — прим. Т-и) близко и понятно в Татарстане — как татарам, так и русским, живущим здесь. Безусловно, это хороший правильный компромисс, который позволяет нам оставаться в рамках текущего федерального законодательства и удовлетворить запрос нашего населения», — отметил собеседник агентства. 
Так, по словам  Владимира Кутилова, такое предложение давно не новость для татарстанского общества. 
«Мы планомерно двигаемся к тому, чтобы быть в соответствии с федеральным законодательством. Другой вопрос — нынешнего Президента наши граждане выбирали как Президента Республики Татарстан, и для многих — это, безусловно, важный аспект», — убежден он.
При этом новое название должности Президента РТ никоим образом не повлияет на фактическую ситуацию в республике, так как Рустам Минниханов один из видных политиков России и мира. 
«Рустам Нургалиевич — один из самых эффективных руководителей регионов, активно участвующих в том числе и в международной повестке, — пояснил Владимир Кутилов. — В этой ситуации наименование должности никакой ключевой роли не играет. Поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на то, каких результатов Татарстан добился за прошедшие 30 лет. И ключевым фактором наименование никогда не было».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса