Раис Татарстана тепло поздравил жителей республики с Днём Конституции Республики Татарстан, сообщает «Татар-Информ».
- В своём обращении он особо отметил, что Основной закон, принятый 34 года назад, сыграл ключевую роль в формировании и развитии региона, объединив представителей различных национальностей и религиозных конфессий.
«Он объединил представителей разных национальностей и конфессий, проживающих на нашей земле, закрепил гарантии прав и свобод граждан и дал серьезный импульс социально-экономическому и общественно-политическому развитию, духовному возрождению республики», – говорится в обращении.
Он выразил глубокую признательность Первому Президенту Татарстана и Герою Труда России Минтимеру Шаймиеву за его неоценимый вклад в развитие региона.
По словам Раиса, политическая мудрость, дальновидность и последовательность Шаймиева, а также его опора на доверие многонационального народа сыграли решающую роль в сохранении мира и согласия, продолжении созидательного курса и заложении фундамента будущих успехов.
«Мы и сегодня продолжаем следовать этим принципам – опираясь на конституционные нормы, совершенствуем законодательство, чтобы оно оставалось актуальным, эффективным и надежно защищало интересы людей», – подчеркнул Раис Татарстана.

Он подчеркнул, что Татарстан вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, её технологический суверенитет и социально-экономическое развитие. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, Правительства РФ и Федерального Собрания в республике активно реализуются национальные проекты.
«Мы видим, как преображается республика, растет качество жизни, создаются новые возможности для каждого жителя республики. При этом мы бережно сохраняем наше культурное наследие, языки, традиции и обычаи народов, живущих в республике: это наше богатство и наша сила», – говорится в обращении.
Раис Татарстана отметил, что за достижениями республики стоит труд миллионов людей – рабочих, инженеров, учителей, врачей, предпринимателей, учёных и других, кто своим трудом и знаниями способствует её процветанию. Он также выразил глубокое уважение к защитникам Отечества, которые выполняют свой воинский долг и обеспечивают безопасность страны.
В заключение Минниханов поблагодарил жителей республики за их труд, неравнодушие и вклад в общее дело.
«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и новых свершений на благо родной республики и всей нашей великой страны. С праздником, дорогие татарстанцы! С Днем Конституции Республики Татарстан!» – поздравил жителей Минниханов.
Нет комментариев