Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане открыли Аллею Героев Казанского училища

Сегодня в преддверии Дня Защитника Отечества на территории Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища с участием Раиса РТ Рустама Минниханова прошло торжественное открытие Аллеи Героев России - выпускников училища.

 На Аллее появилось 11 новых бюстов: генерал-майора М.М. Шаймуратова, генерал-майора Р.А. Шадрина, старшего лейтенанта И.Н. Ахпашева, старшего лейтенанта В.Н. Горина, майора С.В. Кустова, младшего лейтенанта К.В. Ситкина, майора Т.О. Мусалаева, старшего лейтенанта М.И. Михайлова, старшего лейтенанта И.Л. Насибуллина, старшего лейтенанта Д.Э. Шаймарданова, майора С.А. Панова.

Как отметил в своей речи Рустам Минниханов, в рамках 23 февраля в республике  по традиции  чествуют защитников и вспоминают об ушедших героях Отечества. «Рад приветствовать всех на церемонии открытия бюстов воинов-танкистов, наших героев, которые ценой собственной жизни исполнили воинский долг по защите Родины. Мы воздаём должное нашим ребятам, их делам и ратным подвигам, совершенным в ходе военных конфликтов, контртеррористических операций, специальной военной операции. Их имена навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести», - сказал Раис РТ.

По словам Раиса РТ, в рамках  проведения специальной военной операции День защитника Отечества в этом году станет особенно значимым: «Несмотря на то, что наша страна столкнулась с непростыми вызовами, вместе мы преодолеем возникающие трудности. Сплотившись вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина, наших воинов, мы демонстрируем всему миру, что способны защитить суверенитет и своих граждан. Нас не сломить! Победа будет за нами!».

Также Рустам Минниханов выразил глубокие соболезнования семьям и родственникам героев. «Разделяю вашу боль и возложил цветы к памятнику «Героям-танкистам».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса