В Рыбной Слободе почтили память пограничников
Общество

В Рыбной Слободе почтили память пограничников

28 мая в Рыбной Слободе у мемориального комплекса в честь погибших воинов состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника.

В районе уже стало доброй традицией ежегодно чествовать тех, кто проходил службу в пограничных войсках и стоял на защите государственных рубежей страны. Открыла мероприятие заместитель главы района Фирдания Ахметзянова.

Она поздравила ветеранов и действующих военнослужащих с праздником, а также вручила Благодарственные письма и Почётные грамоты главы района группе ветеранов-пограничников, активно участвующих в общественной жизни района. В ходе митинга ветераны пограничной службы передали в музей Кугарчинской школы боевые знамёна военнослужащих пограничной службы.

Также было сообщено об установке мемориальных досок в честь пограничников в селах Кугарчино и Кукеево. Отмечалось, что ветераны боевых действий продолжают активную общественную деятельность, уделяя большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участники митинга возложили цветы и гирлянды к мемориалу погибших воинов. Завершилось мероприятие выступлением ветерана пограничной службы и известного общественного деятеля района Анатолия Автономова, который прочитал авторские стихотворения, посвящённые военнослужащим пограничных войск.


Нет комментариев