Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно - Слободском районе прошел парламентский час на тему “Я – гражданин России”.

Недавно для учащихся 9-11 классов прошел парламентский час на тему “Я – гражданин России”.

В мероприятии приняли участие глава Кутлу-Букашского сельского поселения Рашит Назипов, депутат сельского совета Рафаэль Шафиков, директор школы Накиф Салахиев. 
Сначала учащиеся разделились на две команды: «Депутаты» и «Патриоты». После этого обеим командам были даны задания: «Давайте познакомимся!», «Вперед», «Таинственный конверт», «Пословицы», «Национальная культура». Команда  старательно выполнили все задания.
Парламентские уроки способствуют повышению знаний учеников. Ежегодно в школе проходят встречи с участием депутатов. Детям очень интересно, в них с раннего возраста воспитываются лидерские качества. Присутствующие в зале школьники задавали депутатам вопросы. Как стать депутатом, что для этого надо делать? В своих выступлениях депутаты поставили цель сохранить села, обеспечить работой молодежь. Это люди с большим сердцем, умеющие понимать людей и всегда готовые помочь. Они рассказали, как в свое время сами, будучи студентами, возвращались на родину на работу. Все дети воспитывались в идеологическом духе. Говорили, что времена те же, но меняются только люди. 

 

Продолжение читайте в газете " Сельские горизонты"

Рузида Гатауллина
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X