Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Советы, как пережить сезон аллергии

К симптомам аллергии относятся зуд в носу и глазах, насморк, заложенность носа, чиханье

Из-за аномально теплой зимы, которую мы наблюдали в этом году, сезон аллергии может начаться раньше обычного
   Первыми весной зацветают деревья. В Татарстане — это береза, лесной орех, лещина, клен. Как отмечает профессор Казанского федерального университета Рустэм Фассахов, обычно это происходит во второй-третьей декаде апреля.

К симптомам аллергии относятся зуд в носу и глазах, насморк, заложенность носа, чиханье, в более тяжелых случаях — приступы удушья.

Самый простой способ профилактики аллергии — это смена места жительства на время сезона цветения аллергенов. Однако не всегда есть возможность покинуть привычное место. В таких случаях оптимальным решением будет сократить время пребывания на открытом воздухе. Особенно важно в период цветения избегать прогулок в часы пик, когда уровень пыльцы в воздухе максимален а в сезон цветения стараться не открывать окна, говорит эксперт.

Также профессор обращает внимание, что существуют и определенные методы лечения от аллергии. Для этого необходимо обратиться к аллергологам-иммунологам в «холодный период», чтобы врач смог определить аллерген и назначить терапию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса