Министерство просвещения России сообщило, что оценка поведения школьников не повлияет на их допуск к экзаменам, сообщает «Татар-Информ».
Это заявление опубликовано в письме, с которым ознакомилоськорреспонденты РИА Новости. В текущем учебном году Министерство проводит тестирование системы оценки поведения учащихся 2–8 классов. Для эксперимента в каждом регионе страны отобраны не менее 10 школ.
Согласно письму, оценка поведения учеников осуществляется отдельно от их учебных достижений. Результаты этой оценки не учитываются при текущем контроле знаний и промежуточной аттестации, а также не могут служить основанием для отказа в допуске к государственным экзаменам.
- Тем не менее, информация о поведении ученика может быть внесена в его личное дело как дополнительная характеристика.
Нет комментариев