В Рыбно-Слободском районе состоялся отборочный турнир по шахматам на «Кубок Главы»
Общество

В Рыбно-Слободском районе состоялся отборочный турнир по шахматам на «Кубок Главы»

В молодёжном центре «Идея» прошёл отборочный турнир по шахматам на «Кубок Главы» Рыбно-Слободского муниципального района.

  • В соревнованиях приняли участие более 70 человек — юные шахматисты и взрослые любители интеллектуальной игры.

фото "Сельские горизонты

Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и было приурочено к Году трудовой и воинской доблести. Турнир стал площадкой для развития интеллектуального спорта, демонстрации стратегического мышления и спортивного мастерства участников.

фото сельские горизонты

С приветственным словом к шахматистам обратились заместитель руководителя Исполнительного комитета района Айгуль Вафина и председатель районной федерации шахмат Халил Аслямов. Они подчеркнули, что шахматы развивают логику, дисциплину, выдержку и умение принимать взвешенные решения.

фото сельские горизонты

  • По итогам турнира победители и призёры были награждены почётными дипломами и ценными призами.

фото сельские горизонты

  • Соревнования способствуют популяризации шахмат и привлечению жителей района к интеллектуальному спорту.

фото сельские горизонты


Нет комментариев