Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Марс Магизов: «Неделю назад в районном центре 16 собак отправили в приют»

С повседневными делами я зашел к руководителю исполкома Рыбно-Слободского городского поселения Марсу Магизову.

Я даже не успел озвучить свой вопрос, как один за другим к нему стали приходить посетители. У каждого своя проблема и она кажется, важнее, чем у остальных. А мне оставалось за всем наблюдать со стороны. 
Кто-то из пожилых людей пожаловался на то, что из-за резкого потепления невозможно ходить по улицам. По ее словам, в зимние месяцы трактор, объезжая все улицы, чистит их улицу только в самом конце. Из-за этого сегодня пешеходам очень сложно передвигаться по улицам, везде слякоть. Выслушав все спокойно, он сразу же связался с кем-то, попросив его заехать на тракторе и на эту улицу. Разумеется, пожилой человек выразил свою большую благодарность.
Вторая посетительница выразила свою обеспокоенность по поводу стаи бездомных собак, которые “по-хозяйски” бегают по улицам.  “ Хорошо, что они пока не причинили большого вреда детям. Однако, эта ситуация сегодня волнует многих”, – сказала она. Приведя убедительные доводы в свою пользу она показала фотографии на телефоне, как собаки ходят возле детей. И здесь руководитель успел прояснить вопрос о том, нет ли поблизости людей, которые любят выпускать своих собак без поводка. Он заверил, что всего неделю назад в районном центре 16 собак отправили в приют, и эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Эта ситуация не останется без внимания в течение всего года.
Мне понравилась одна особенность в руководителе – это то, как он встречает каждого посетителя, как давнего знакомого. Умеет легко и тепло общаться с кем угодно, быстро находит пути решения проблем. Меня поразило и то, что он был осведомлен о многих вещах, например, о каком-то глухом уголке райцентра или переулке, о котором многие даже не слышали, но он уже давно обо всем слышал или успел там побывать. Мне понравились его уважительное отношение к людям, умение выслушивать своего собеседника, убедить его в том, что его просьба будет исполнена. 

 

Продолжение читайте в газете " Сельские горизонты"

Автор Идрис Аметов
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса