Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Инспекторы остановили подростка за рулем «Лады» без документов

Утром на 1004-м километре трассы М7 сотрудники автоинспекции заметили автомобиль «Лада» 15-й модели. Увидев гаишников, водитель развернулся и поехал в сторону Елабуги.

Автоинспекторы включили проблесковые маячки и звуковые сигналы и начали преследование. Водитель, двигаясь на высокой скорости, опасно маневрировал. Чтобы остановить его, инспектор сделал три предупредительных выстрела в воздух. Погоня, длившаяся около 15 километров, завершилась, когда машина съехала с трассы в поле.

Оказалось, что за рулем находился 16-летний житель Елабуги без водительских прав и документов на автомобиль. Машина также не была зарегистрирована и застрахована.

Автомобиль отправили на штрафстоянку, а на подростка составили протоколы за управление транспортным средством без прав и неподчинение требованиям автоинспекторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса