Новости Рыбной Слободы

Газета "Сельские горизонты" - Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Таксист из Узбекистана отказался везти ветерана СВО в Москве

В Москве произошёл инцидент с участием таксиста из Узбекистана, который отказался везти инвалида-ветерана специальной военной операции.

Об этом сообщила главред ИА Регнум и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова. По её информации, таксопарк, через который этот таксист получает заказы, уже установил его личность и подтвердил, что он больше не будет работать в этой компании. Отношение водителя к ветерану признано возмутительным, неэтичным и недопустимым.

Однако Ахмедова выражает сомнение в том, что таксист понесёт какое-либо наказание. Несмотря на обещания агрегатора понизить его рейтинг, водитель «продолжает спокойно возить пассажиров», а его рейтинг остаётся высоким.

«Он не потеряет ничего от разрыва отношений с этим таксопарком. Тем более мы не уверены, был ли между ними вообще договор», — отметила Ахмедова в МАКС.

По словам члена СПЧ, таксист сотрудничает с несколькими фирмами-посредниками, что является обычной практикой для него и его коллег. Таксисты ежедневно выбирают, через какую компанию им выгоднее работать в конкретный день, и принимают заказы от них. Поэтому, покинув один таксопарк, водитель сможет продолжить получать заказы через другие фирмы.

Ахмедова также заявила, что намерена выяснить, есть ли у водителя договор и платит ли он налоги. Она добавила: «Чтобы другим таксистам было неповадно отказываться от заказов, увидев перед собой инвалидов и бойцов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса