Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Айгуль Вафина рассказала какие мероприятия пройдут в Рыбно-Слободском районе в честь Дня Победы

О том, какие мероприятия и акции, приуроченные празднованию 78-й годовщины Великой Победы проходят в Рыбно-Слободском районе, рассказала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айгуль Вафина.

   - Празднование 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем районе будет отмечаться 9 мая праздничным Парадом в 10.00 на центральной площади. В 11.00 состоится возложение венков на Аллее Героев. По доброй традицие выездная «Фронтовая бригада» проедет по улицам райцентра, села Анатыш, Полянка и территории «Поле Чудес». Также,  9 мая с 13.00 до 16.00 жители поселка смогут послушать песни в исполнении фронтовой бригады. Вечером в 18.00 всех приглашаем на праздничный концерт на Набережной, будут организованы выставки, работа торговых площадок. 

   День Великой Победы - значимое событие для всех нас. Мы обязаны сохранить историю и пронести через всю жизнь, рассказывать подрастающему поколению о подвигах погибших на полях сражений. В связи с этим в каждом образовательном учреждении проходят классные часы, просмотры документальных фильмов, посвященных Великой Победе наших жителей. Также мы продолжаем добрую традицию – акцию «Окна Победы», «Георгиевская лента», все эти активные мероприятия нужны для приобщения наших детей к сохранению истории.  

5 мая состоится автопробег «Дорога Победы!» в честь наших рыбнослободцев, девяти Героев Советского Союза! Маршрут пробега населенные пункты, места рождения наших земляков-героев. Планируется участие жителей, учащихся, где будут возложены венки к мемориалам.

 Полюбившийся Всероссийская акция «Бессмертный полк» в этом проходит в онлайн формате, все желающие могут принять участие. Напомним, редакцией нашей газеты запущен онлайн формат проведения «Бессмертного полка». Отправляйте свое фото с портретом родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне с ФИО по адресу https://t.me/rusloboda/5594

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса