Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Пожилым рыбнослободцам оказывают социальную помощь в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Большое внимание уделяется улучшению социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, для чего внедряется система долговременного ухода. Механизмы практической работы - развитие стационарозамещающих форм обслуживания, приоритет обслуживания на дому и поддержка родственного ухода.
Так полтора года назад у Александры Михайловны Кузнецовой проживающей в Рыбной Слободе случился инсульт.  По просьбе дочери, проживающей на Урале, она была принята на социальное обслуживание. Был составлен совместный график посещения медицинских и социальных работников. 
Получив своевременное лечение и правильно организованный уход, Александра Михайловна восстановила свои утраченные функции: начала передвигаться по дому, готовить пищу, выполнять небольшую уборку по дому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса