Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

В центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Мастерицы»

В рамках объявленного в Татарстане года «Национальных культур и традиций», в центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Мастерицы»

Жизнь женщины разнообразна и намного сложнее, чем у мужчин. На хрупкие плечи женщины ложиться много обязанностей. Она работает, растит детей, оберегает домашний очаг и создает уют. Но женщины всегда находили время для рукоделия: шить, вязать (на спицах или крючком), готовить и вышивать! Для занятий вышиванием необходимы иглы, нитки, пяльцы, ножницы.
В рамках объявленного в Татарстане года «Национальных культур и традиций», в центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Мастерицы», где был показан мастер-класс. Руководитель клуба, Энже Хузяханова познакомила гостей с культурой татарского народа, показала традиционные татарские национальные костюмы и их орнаменты. Рассказала про женские и мужские традиционные наряды, а так же познакомила с культурой татарского народа, особенностями орнамента, бытом татарского народа, с праздниками и народными играми.
Была подготовлена книжная выставка под названием «Чудо, сотворенное руками», где предлагается посмотреть книги по различным видам рукоделия из фонда. Там представлены идеи по вышивке татарских орнаментов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса