Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Гузелия Керженцева: «Основная наша задача - помогать соискателям и работодателям найти друг друга»

Основными направлениями деятельности службы занятости населения является подбор подходящей работы и информационное обслуживания населения.

Мы попросили  директора Центра занятости населения Рыбно-Слободского района Гузелию Керженцеву рассказать о том, с какими вопросами обращались жители района в службу занятости и сколько человек удалось трудоустроить в минувшем году.   
– Перед нашей службой поставлены задачи повышения качества предоставления государственных услуг гражданам и работодателям.
В 2022 году в службу занятости Рыбно-Слободского района по различным вопросам обратилось 4720 граждан, из них в поиске подходящей работы – 260 человек, трудоустроены 196 человек (75 %).
Сотрудничество с предприятиями и организациями района позволило организовать общественные и временные работы для 23 граждан с выплатой материальной поддержки в сумме 50138,71 рублей. Безработные в основном выполняли работы по благоустройству территорий, уборке помещений, лаборанта, делопроизводству. Отдельная благодарность ООО «Рыбно-Слободское ХПП» и сельским поселениям, в которых были организованы данные работы.
Временные работы позволяют мотивировать человека на труд, закрепиться на постоянной основе, а для выпускников – это возможность получить недостающий опыт и пройти стажировку.
Одним из направлений нашей деятельности является трудоустройство несовершеннолетних граждан в каникулярное и свободное от учебы время, направленное на приобщение к труду и приобретение определенных профессиональных навыков несовершеннолетних граждан.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса