Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России стартовала детская олимпиада «Безопасные дороги»

В ГИБДД отметили, что олимпиада поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня дан старт онлайн-олимпиаде для школьников «Безопасные дороги». В связи с этим во всех школах Татарстана для учеников проводятся открытые уроки. В них приняли участие более 209 тыс. учеников начальных классов. Об этом пишет ИА «Татар-информ».
Юные юидовцы провели фрагмент олимпиады для учеников 3 «Г» класса лицея № 159 Советского района Казани. Юные инспекторы дорожного движения воспроизвели возможные проблемные ситуации на дорогах и, работая в группах, спроектировали безопасный путь из школы домой.
«Сегодня было красивое показательное мероприятие. Я надеюсь, все ученики начальных классов нашей республики присоединятся к олимпиаде», - поделилась впечатлением замминистра образования и науки РТ Минзалия Закирова. Она подчеркнула актуальность и важность проведения олимпиады, отметив, что «все мы являемся участниками дорожного движения».
Гость открытого урока заместитель начальника Управления ГИБДД полковник полиции Дамир Бикмухаметов отметил, что главная задача олимпиады – научить детей правилам безопасного поведения на дороге.
По словам Бикмухаметова, в этом году на дорогах Татарстана произошло 398 транспортных происшествий, в которых погибли восемь детей и 418 получили различные травмы. «Мы надеемся, что олимпиада поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», – подчеркнул он.
Как отметил Бикмухаметов, в нынешнем году в сравнении с прошлым, наблюдается тенденция снижения количества ДТП с погибшими и пострадавшими детьми. «Уровень подготовки детей из года в год растет. Наша работа приносит свои результаты», – заключил он.
Во время проведения олимпиады для школьников младших классов будет использованы интерактивные задания на закрепление знания Правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и общепринятых норм поведения в транспорте и на улице.
Участие в конкурсе смогут принять ученики начальных классов, которые прошли регистрацию на образовательной платформе Учи.ру. По итогам олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Продлится онлайн-олимпиада до 11 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса