Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году российских пенсионеров проверят на наличие других доходов

В Пенсионном фонде растут расходы.

Российских пенсионеров в 2021 году намерены проверить на наличие других доходов. Делается это для исключения незаконных надбавок и доплат к пенсиям, сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России Людмила Иванова-Швец. По ее словам, планируется тщательная проверка правильности выплат пенсий.

- С одной стороны граждане недополучают определенную часть пенсионных выплат, а с другой стороны, у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удается возместить, — цитирует специалиста РИА Новости. 

Решение о проверке дополнительных доходов, которой займутся Федеральная налоговая служба, ПФР или органы соцзащиты, принято по итогам проверки Счетной палаты. Она выявила нарушения – были и незаконные переплаты, и недоплаты пенсий. Кроме того, планируется проверить место жительства тех, кто получает повышенные выплаты в северных регионах, тех, за кого пенсию получают по доверенности другие люди, а также проживающих за рубежом пенсионеров. 

- В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги и те, кому придется возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам, — прокомментировала Иванова-Швец. 

 

 

https://kazanfirst.ru/news/533806

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса