Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцам рекомендуют отказаться от новогодних корпоративов

В Роспотребнадзоре по РТ считают, что массовые гуляния могут привести к новым вспышками заболевания коронавирусом.

Управление Роспотребнадзора по РТ рекомендует татарстанцам воздержаться от посещения массовых новогодних мероприятий либо проводить корпоративы со значительными ограничениями. Об этом рассказала во время пресс-конференции ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
По ее словам, работодателям лучше самим ограничить в коллективе проведение новогодних корпоративов либо проводить их с соблюдением всех санитарных норм и ограничений. Массовые гуляния могут стать причиной вспышки коронавируса Covid-19, предупредили в ведомстве.
«Если отпустить все [меры профилактики и ограничения], то прогноз крайне неблагоприятный. Поэтому нужно соблюдать все меры профилактики, чтобы не перечеркнуть все то, что достигнуто в Татарстане в части санитарно-эпидемиологической ситуации», – отметила спикер.
В дополнение к ее слова заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков добавил, что коллективные мероприятия могут стать опасными не только для работников, но и для членов их семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса