Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин поручил продлить выплаты медикам до конца лета

Спецнадбавки для медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, установили в начале апреля

Надбавки для медиков, которые работают с зараженными коронавирусом, сохранятся в июле и августе. Такое заявление сделал Президент РФ Владимир Путин на встрече с медработниками.

Он подчеркнул, что выплаты за особые условия труда не будут облагаться налогом. Кроме того, глава государства обратил внимание на то, что нужно решить вопрос и с выплатой отпускных. По его словам, многие медики откладывают и переносят летний отдых, сообщает РИА Новости.

«Все дополнительные выплаты к зарплате должны быть в обязательном порядке учтены при расчете отпускных для медицинских работников, при этом независимо от того, когда специалист уйдет в отпуск», - сказал Владимир Путин.

Напомним, спецнадбавки для медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, установили в начале апреля. Для врачей доплата составляет 80 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров и медсестер - 50 тысяч, для младшего медперсонала - 25 тысяч. Врачи скорой помощи получают выплату в 50 тысяч, а фельдшеры, медсестры и водители машин - 25 тысяч рублей в месяц
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса