Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Передай семейный архив»

Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу объявлен конкурс «Передай семейный архив».

Его цель - поддержка патриотического воспитания подрастающего поколения на основе изучения истории страны и родного края через призму истории семьи, развитие интереса к истории родного края, содействие в укреплении семейных ценностей и связей между поколениями, приобщение к работе с архивными материалами, пополнение Архивного фонда Республики Татарстан ценными историческими источниками.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной, добровольной основе. Принимаются семейные архивы, отражающие историю становления, развития Республики Татарстан. Можно предоставить фото, фоно, видеодокументы. Аннотации к представленным документам, краткую историю семьи, сведения об общественной и профессиональной деятельности членов семьи, в том числе ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны можно писать на русском или татарском языках.

Прием заявок муниципальными архивами продлится с 1 марта до 12 апреля 2021 года. Для победителей конкурса предусмотрены денежные призы от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Подлинники документов семейных архивов – победителей конкурса будут включены в состав Архивного фонда Республики Татарстан и поступят на хранение в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан». 

 Все участники конкурса, не вошедшие в число победителей, получают сертификаты участников конкурса по почте или в электронном виде. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

Со всеми вопросами по поводу конкурса обращайтесь в архивный отдел исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района. Справки по телефону: 8(84361)2-39-57.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса