С середины учебного года в школах Татарстана начнут тестировать курс «Искусственный интеллект и информационная безопасность», сообщает «Вечерняя Казань».
Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на форуме «Цифровые дни Иннополиса», как передаёт «Интерфакс». Апробация курса охватит тысячи школ по всей стране, а с сентября следующего года изучение ИИ станет обязательным для учеников с 5 по 11 класс.
Кроме того, разрабатывается учебник по искусственному интеллекту для 5–9 классов, а также учебные пособия для старшеклассников. Ведомство подготовило методические рекомендации для преподавателей по использованию ИИ в учебном процессе.
- Министр подчеркнул, что важно не только информировать детей о возможностях ИИ, но и рассказывать им о потенциальных рисках, связанных с его применением.
Нет комментариев