Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

В Рыбно - Слободском районе открыли центр развития детей

 В рамках национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Шумбутская СОШ» был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре реализуется не только общеобразовательные программы по предметам «Информатика», «ОБЖ» «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Центр состоит из четырех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками.


В целях дальнейшего осуществления данного проекта в школе 5 педагогов Тимофеев А.И., Каримов И.И., Зиннатуллина Д.Г., Гимадиев А.Ф., Исмагилова Р.Н. прошли курсы обучения в образовательной сессии Центров «Точка роста» Республики Татарстан.


Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X