Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

В Кутлу-Букашской школе успешно функционирует образовательный центр цифровой и гуманитарной направленности «Точка роста»

В Кутлу-Букашской школе успешно функционирует образовательный центр цифровой и гуманитарной направленности «Точка роста», открытый в рамках национального проекта «Образование».

– Учащиеся по «Точке роста» проходят обучение по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». «Кабинет наук был оборудован в соответствии с требованиями. У учащихся есть возможности для углубленного изучения цифровых технологий. Важной частью проекта также является освоение игры в шахматы. Мы уделяем ей особое внимание», – говорит руководитель центра «Точка роста» Наиль Шакиров.

Мы поговорили с преподавателем Петром Степановым, который ведет уроки шахмат. «Мы работаем в этом направлении второй год. В кружке занимаются учащиеся пятого, шестого, восьмого и девятого классов. Встречаемся два раза в неделю. В кабинете созданы все условия для обучения. Имеется три шахматных стола, восемь шахматных наборов, часы, считывающие время. Также используем на уроках шахматный набор, подаренный спонсором. В прошлом году на прошедшей в нашей школе конференции районного Совета отцов был организован конкурс шахматной игры. В нем приняли участие учащиеся из соседних сел.

Алена Кузьмина заняла второе место, Радиф Гильмеев – третье. Шахматы – это вид спорта, требующий терпения. Он помогает развивать мышление ребенка, учит терпению», – сказал он. Алена Кузьмина сказала, что с удовольствием ходит на этот кружок. «Мне здесь очень нравится. Люблю играть в шахматы. Мой отец тоже хорошо знает эту игру. Дома мы играем с ним, стараясь выиграть друг  друга», – говорит она.

 

Гульназ Зарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса