Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Как перестать растрачивать свою энергию?

В этой статье я вам расскажу о том, куда уходит ваша энергия и как перестать растрачивать свою энергию впустую.

Энергия в жизни человека играет огромную роль, так как именно от её наличия зависит как будет жить человек, на сколько эффективно он сможет достигать своих целей, от энергии зависит его упорство, сила воли и жизнерадостность. Энергия стимулирует мозг, улучшает обменные процессы в организме, улучшает работу органов, поднимает настроение, позволяет предотвратить и избавиться от многих болезней. Наличие достаточного количества энергии в организме, говорит о здоровом и счастливом человеке, у которого есть силы достигать успеха в жизни. В то же время различные сбои в энергетике человека и утечки этой энергии ведут к ментальному и физическому упадку. Если у человека постоянный недостаток энергии, то у него могут возникать различные заболевания тела, которые если их не лечить могут переходить в хронические болезни.Также у человека, могут возникать различные психические расстройства. Чтобы этого избежать, необходимо знать, куда уходит энергия.

energiya-menedzhera

Я выделил несколько наиболее приоритетных областей, куда уходит наша энергия:

1. Негативные эмоции и мысли.

Негативные мысли и эмоции поглощают просто уйму человеческой энергии. Вспомните хотя бы человека, который в депрессии. Какое у него выражение лица? Какая у него походка, Какая у него осанка? Выражение лица у такого человека обычно грустное и поникшее, походка медленная, голова опущена, а плечи и спина сгорблены. Депрессия забрала все сила из этого организма. Негативные эмоции- это собственные энергетические вампиры. Чем больше вы их испытываете, тем больше они забирают у вас энергии. Поэтому необходимо в жизни стараться больше радоваться, искать свои источники счастья и радости.

2. Плохая и вредная еда и переедание.

Пища несёт в себе питательные вещества. И на мой взгляд пища делится на естественную и не естественную. Желудок и органы пищеварения тратят огромное количество энергии для того, чтобы переваривать пищу. И если вы будете потреблять не естественную пищу или переедать, то ваш организм будет просто тратить очень много энергии для того, чтобы переработать пищу, а получать взамен будет мало биологических веществ из пищи. Поэтому необходимо потреблять естественную пищу( под естественной пищей я понимаю здоровую пищу, натуральное мясо, супы, овощи, фрукты, зерновые культуры, мёд и.т. д) , а под не естественной, я понимаю различные там чипсы, фастфуды, колбасы, лапшу быстрого приготовления и.т.д.). Также необходимо контролировать потребление пищи.То есть не стоит переедать, а есть необходимо в меру. Представьте, что на переработку пищи ваши органы пищеварения расходуют большое количество энергии, а если вы переедаете, то вы заставляете свой организм расходовать огромное количество энергии. Лично я, если слишком много съем за раз, то у меня возникает сильное чувство слабости.

3. Чрезмерно долгий просмотр телевизора.

Просмотр телевизора действительно забирает много сил и времени, если вы это делаете постоянно. Чрезмерный ежедневный просмотр телевизора, может приводить к депрессиям и психическим расстройствам. А если вы ещё и смотрите всякого рода негатив по телевизору, то это забирает ещё больше энергии у вас. Поэтому лучше смотрите телевизор не слишком много. Желательно не более 2-х часов в день.

4. Малоподвижный образ жизни.

Малоподвижный образ жизни приводит к упадку сил потому, что двигательная активность повышает выработку энергии. Когда вы постоянно сидите или лежите, то ваш организм и органы всего тела не до получают энергии. Двигательная активность наполняет весь организм и тело энергией. Начинают лучше работать органы и тело. А так, как наше тело и разум взаимосвязаны, то это автоматически отражается и на самочувствии.

5. Сомнения и неуверенность. Витание в облаках.

Сомнения и витание в облаках поглощают не мало энергии. Потому, что пока человек обдумывает, что ему сделать, он теряет огромное количество энергии, начинает напрягаться, постоянно возвращаться к этим мыслям, теряет концентрацию. Если вы постоянно сомневаетесь, то вы растрачиваете свою энергию на постоянное обдумывание. Сомнение отбирает вашу энергию. Научитесь быстро принимать решения и закрывать вопросы.

Фото: otvet.mail.ru

http://kozlov-web.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев