Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Жителю Татарстана грозит пожизненное заключение за создание группы для сбыта «синтетики»

Еще шестерым участникам сообщества суд может назначить до 20 лет лишения свободы

В Татарстане 39-летнему жителю Нижнекамска грозит пожизненное лишение свободы за создание организованного преступного сообщества для сбыта спайсов и амфетамина.

Шестерым участникам сообщества суд может назначить до 20 лет заключения, сообщила корр. ТАСС представитель УФСКН по Татарстану Евгения Дубровная.

«В Нижнекамский городской суд передано свыше 50 томов уголовного дела в отношении организатора и участников организованного преступного сообщества, распространявших синтетические наркотики на территории Татарстана. Организатору грозит до пожизненного лишения свободы, его сообщникам, - до 20 лет заключения», - уточнила она.

Преступное сообщество было создано в начале 2013 года, состояло из двух подразделений. Преступники сбывали наркотики, большей частью в Нижнекамском и Елабужском районах республики.

«Членов преступного сообщества задержали в феврале 2014 года, у них изъяли около двух тысяч разовых доз спайсов и более одной тысячи таблеток с содержание наркотиков», - пояснила Дубровная. Задержанные находятся под стражей, им предъявлены обвинения по статьям «сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере» и «организация преступного сообщества или участие в нем». Свою вину обвиняемые признали частично.

По словам Дубровной, всего в течение 2014 года сотрудниками УФСКН по Татарстану было изъято более 78 кг синтетических наркотиков.

Корр. ТАСС Алексей Угаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев