Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Сотрудники МЧС из Челнов спасли самоубийцу в Нижнекамске (+фото)

Оперативность и находчивость спасателей и пожарных помогли спасти мужчину из Нижнекамска, который надумал свести счеты с жизнью. Сегодня в 15.32 нижнекамец сам позвонил в Единую диспетчерскую службу. Он сообщил, что готов совершить суицид - прыгнуть с 8 этажа, если к нему не приедет руководство завода. По его словам, на днях...

Оперативность и находчивость спасателей и пожарных помогли спасти мужчину из Нижнекамска, который надумал свести счеты с жизнью. Сегодня в 15.32 нижнекамец сам позвонил в Единую диспетчерскую службу. Он сообщил, что готов совершить суицид - прыгнуть с 8 этажа, если к нему не приедет руководство завода. По его словам, на днях с завода был незаконно уволен его сын.

На место происшествия были направлены оперативная группа пожарно-спасательной части № 62, дежурная смена спасателей ЗПСО № 6 Поисково-спасательной службы РТ, пожарный расчёт ПСЧ-63 сотрудники УВД г. Нижнекамска, бригада БСМП.

На месте выяснилось, что на 8-м этаже балконе лестничной клетки сидит мужчина приблизительно 45-50 лет, свесив ноги вниз, ведёт себя неадекватно, угрожает спрыгнуть. Сотрудники УВД Нижнекамска оцепили место происшествия, психолог УВД вел беседу с мужчиной.

К месту прибыла дежурная смена спасателей зонального поисково-спасательного отряда № 6 из города Набережные Челны. Старший смены спасателей ЗПСО№6 Ильдар Закиров принял решение осуществить спуск с верхних этажей при помощи спасательной веревки, а также для подстраховки им был запрошен так называемый «куб жизни» (пневматическое прыжковое спасательное устройство). На место была направлена автоцистерна ПСЧ-62 с боевым расчетом из пяти человек.

«В 17.15 спасатель на веревке неожиданно для мужчины появился из-за глухой стены и предотвратил попытку суицида. Мужчина был спасен и передан сотрудникам УВД Нижнекамска и БСМП. В ходе спасательной операции никто не пострадал. - отметил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Андрей Родыгин. - Сейчас с неудавшимся самоубийцей всё в порядке, с ним работают психологи и сотрудники полиции»

http://www.leninogorsk-rt.ru/the-news/item/15300.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Сотрудники МЧС из Челнов спасли самоубийцу в Нижнекамске (+фото)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев