Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

3 миллиона просмотров на YouTube: группа «СалаваTik» выпустила новый клип

«СалаваТік»и снялись в новом клипе на татарскую народную песню «Бандюг кызы Зиләйлүк» («Бандюжская девушка Зиляйлюк»).

Группа «СалаваТік» выпустила 51-е видео. Новый клип посвящён песне «Бандюг кызы Зиләйлүк». На официальном канале коллектива размещено 50 видеоклипов, количество подписчиков – более 5000 человек, всего 3 миллиона просмотров. С момента существования было организовано около 30 концертов. «Глядя на эти цифры, убеждаемся в том, какую полезную и нужную работу мы выполняем для нашего подрастающего поколения, нашей нации. К каждому видеоклипу мы готовимся основательно. Подбираем песни, разучиваем их с детьми, придумываем сюжет для клипа, пишем сценарий. Мы стараемся, чтобы изображения в видео воспитывали наших маленьких зрителей с нравственной стороны», - отмечает главный редактор журналов «Салават купере» и «Сабантуй» Зиля Файзуллина.

В новый видеоклип «Бандюг кызы Зиләйлүк» включены мотивы татарских национальных игр. По сюжету работающие на поле ребята в редкие минуты отдыха играют в игры «Ворота», «Колечко», которые для современных детей неизвестны. «За любимыми кумирами, каковыми являются «СалаваTik»и, малыши повторят с удовольствием. Сегодня эту песню не так часто можно услышать среди детей. Тем не менее, её мелодия легка и слова несложны. Мы, в свою очередь, в рамках проекта стараемся сделать особый акцент на татарские народные песни. В конце концов, это наше наследие. Пусть дети слушают, слышат, поют их», – говорит Файзуллина.

«Цифры нас не пугают. У нас много песен, которые нужно записать. Зрители, дети и их родители, с нетерпением ждут новых концертов. В социальных сетях нас буквально штурмуют сообщениями: «Когда будут концерты?». «СалаваTik»и стали настоящими любимцами детей. Мы этому очень рады», – делятся организаторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X